Актуально
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожностиЦена нефти Brent на ICE торгуется выше $100ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в ПриморьеНефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛАСША сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее ценыНа здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
«Газпром» с начала июля поставляет рекордные объемы газа российским потребителям, говорится в сообщении холдинга.
«Газпром» обеспечивает россиян рекордными для июля объемами газа. С 1 июля поставки газа из Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России ежесуточно идут выше максимальных для этого месяца показателей всех прошлых лет», — сказано в сообщении.
В частности, новый исторический рекорд поставок для месяца в 688,8 млн куб. м зафиксирован 4 июля.
«Газпром» обеспечивает повышенный спрос потребителей на газ в летний сезон, когда на объектах ЕСГ традиционно проводятся планово-предупредительные ремонты и ведется закачка газа в российские подземные хранилища, отметили в компании.
Ранее сообщалось, что «Газпром» в июне поставлял рекордные объемы газа на российский рынок, несколько раз обновив исторический максимум для месяца. Новый исторический рекорд поставок в 691 млн куб. м газа был достигнут 19 июня.
Кроме того, «Газпром» в мае на фоне похолодания в России также поставлял потребителям рекордные объемы газа, сравнимые с показателями зимнего периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…
Цена нефти Brent на ICE торгуется выше $100
К 7:00 мск фьючерс на Brent замедлил рост и торговался…
ВЭБ.РФ направит 1,4 млрд руб на объекты теплоснабжения в Приморье
На реализации проекта по созданию и реконструкции объектов теплоснабжения и…
Нефтяное месторождение Меджнун в Ираке второй раз за сутки атаковано БПЛА
По предварительной информации, ущерба месторождению причинено не было, пострадавших нет.
США сократят свои стратегические запасы нефти для снижения ее цены
Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…