Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
На подстанции 110 кВ Обшаровка в Приволжском районе Самарской области ведутся работы по подготовке энергооборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду. Мероприятия проводятся филиалом ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» в рамках программы технического обслуживания и ремонтов.
На энергообъекте будут отремонтированы оба силовых трансформатора суммарной мощностью 20 МВА, ячейки комплектного распределительного устройства 10 кВ, разъединители и выключатели. Работы будут проведены поочередно на первой и второй секциях шин 110 кВ. Завершить подготовку оборудования к зиме планируется в сентябре.
Подстанция 110 кВ Обшаровка – основной питающий центр одноименного села, в котором проживает более 5 000 человек. От надежной работы энергообъекта зависят не только бытовые потребители, но и социальные объекты – детские сады, школы, котельные, а также предприятия АПК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.