Актуально
Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимумаВенгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФСпециалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской областиПризвание: быть настоящим человеком!Начало строительства в Узбекистане малой АЭС перенесут с марта на декабрь 2026гПотери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
На подстанции 110 кВ Обшаровка в Приволжском районе Самарской области ведутся работы по подготовке энергооборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду. Мероприятия проводятся филиалом ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» в рамках программы технического обслуживания и ремонтов.
На энергообъекте будут отремонтированы оба силовых трансформатора суммарной мощностью 20 МВА, ячейки комплектного распределительного устройства 10 кВ, разъединители и выключатели. Работы будут проведены поочередно на первой и второй секциях шин 110 кВ. Завершить подготовку оборудования к зиме планируется в сентябре.
Подстанция 110 кВ Обшаровка – основной питающий центр одноименного села, в котором проживает более 5 000 человек. От надежной работы энергообъекта зависят не только бытовые потребители, но и социальные объекты – детские сады, школы, котельные, а также предприятия АПК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия оспорит в суде запрет ЕС на поставки газа из РФ
Совет ЕС окончательно утвердил полный запрет на поставки российского СПГ…
Специалисты восстановили подачу электроэнергии для большинства потребителей в Мурманской области
Котельные и социально значимые объекты запитаны в полном объеме.
Призвание: быть настоящим человеком!
С именем Бориса Николаевича Бельцова неразрывно связана эпоха перемен и…
Начало строительства в Узбекистане малой АЭС перенесут с марта на декабрь 2026г
«Узатом» и госкорпорация «Росатом» договорились о новой конфигурации проекта АЭС…
Потери электроэнергии в сетях КБР за год снизились до 18,9%
При этом полезный отпуск электроэнергии за года увеличился на 68,7…