Свежее
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
Андрей Лазеев сменил Владимира Чернова на посту генерального директора «Восток ойла» (проект «Роснефти»), следует из Единого государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Изменения вступили в силу 28 июня.
Ранее «Восток ойл» возглавлял первый вице-президент «Роснефти» Владимир Чернов, который в июне стал гендиректором «Башнефти» (входит в «Роснефть»). Чернов занял должность гендиректора компании 19 июня.
Экс-руководитель «Башнефти» Андрей Лазеев в июне стал гендиректором оператора проекта «Роснефти» «Восток ойл» — компании «РН-Ванкор», а также «НГХ-Недра». Лазеев в 2013–2019 гг. работал в должности вице-президента и главного геолога «Роснефти», в 2016–2019 гг. — на позиции вице-президента по геологии и разработке «Башнефти» (по совместительству).
«Восток ойл» — флагманский проект «Роснефти», расположенный на Таймыре, включает в себя 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в ЯНАО. Ресурсная база проекта «Восток ойл» превышает 6,5 млрд тонн малосернистой нефти. Добыча на проекте должна начаться в 2024 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.