Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Андрей Лазеев сменил Владимира Чернова на посту генерального директора «Восток ойла» (проект «Роснефти»), следует из Единого государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Изменения вступили в силу 28 июня.
Ранее «Восток ойл» возглавлял первый вице-президент «Роснефти» Владимир Чернов, который в июне стал гендиректором «Башнефти» (входит в «Роснефть»). Чернов занял должность гендиректора компании 19 июня.
Экс-руководитель «Башнефти» Андрей Лазеев в июне стал гендиректором оператора проекта «Роснефти» «Восток ойл» — компании «РН-Ванкор», а также «НГХ-Недра». Лазеев в 2013–2019 гг. работал в должности вице-президента и главного геолога «Роснефти», в 2016–2019 гг. — на позиции вице-президента по геологии и разработке «Башнефти» (по совместительству).
«Восток ойл» — флагманский проект «Роснефти», расположенный на Таймыре, включает в себя 52 лицензионных участка на севере Красноярского края и в ЯНАО. Ресурсная база проекта «Восток ойл» превышает 6,5 млрд тонн малосернистой нефти. Добыча на проекте должна начаться в 2024 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…