Россия в январе — мае 2024 года снизила производство бензина на 28,9% год к году — до 3,5 млн тонн. Выпуск дизельного топлива сократился на 2,1%, до 35,9 млн тонн, следует из данных Росстата.
В мае по сравнению с апрелем производство топлива, наоборот, выросло: бензина на 8,6%, дизеля на 2,1%. В годовом сравнении выпуск бензина в мае снизился на 21,3%, а производство дизеля увеличилось на 2%.
Совокупно производство кокса и нефтепродуктов в мае год к году выросло на 1,2%, в январе — мае — снизилось на 3%. Абсолютные величины Росстатом не раскрываются.
Производство топочного мазута в РФ снизилось в январе — мае на 10,8%, до 15,9 млн тонн, выпуск сжиженного пропан-бутана вырос на 0,2%, до 7,6 млн тонн.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.