Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировали на двух подстанциях 35 кВ в Песчанокопском районе Ростовской области силовые трансформаторы и заменили на линиях электропередачи 35-110 кВ почти 130 поврежденных изоляторов. Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения 26 тысяч жителей, крупных сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, субъектов малого и среднего предпринимательства, социальных объектов.
Подстанции 35 кВ, на которых проводились работы, введены в эксплуатацию в 1970 х годах. Мощность каждого трансформатора составляет 2,5 МВА. Данное оборудование – одно из самых крупных и сложных устройств на подстанции. От надежности его работы зависит стабильность функционирования энергообъекта. Текущий ремонт трансформаторов проводится ежегодно. Это повышает надежность и качество электроснабжения потребителей, позволяет предотвратить нештатные ситуации на оборудовании подстанций.
Кроме того, с начала года энергетики расчистили 1,4 га трасс воздушных линий электропередачи от деревьев и кустарников, которые нередко становится причиной нарушений электроснабжения в результате падения веток на провода, возгорания сухостоя.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.