Актуально
За 9 мес Россети Юг приняли в управление более 1000 км ЛЭП и 363 ТПУченые КФУ разработали уникальную нанотехнологию облагораживания тяжелой нефтиВ Казахстане добыча нефти в январе — ноябре составила 91,9 млн тКазтрансойл откроет филиал в Польше для контроля за поставками нефти в ЕвропуУченые установили новый механизм, затрудняющий очистку фракций тяжелой нефти от серыДолжники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздники
Евросоюз в 14-м пакете санкций против России ограничит доступ танкеров с нефтью из РФ — так называемому на Западе теневому флоту России — к европейским портам и услугам. Об этом сообщила и. о. главы МИД Нидерландов Ханке Брюинс Слот.
«Благодаря этому пакету санкций „теневой флот“ лишится доступа к европейским портам и услугам», — написала она на странице в соцсети X. Глава МИД страны добавила, что Нидерланды «решительно выступали» за введение подобных мер.
В четверг бельгийское председательство в Совете ЕС сообщило, что послы ЕС согласовали 14-й пакет санкций против России. Теперь данный санкционный пакет должен быть одобрен министрами всех государств ЕС, после чего будет опубликован и вступит в силу. Еврокомиссия стремится ввести его в действие до намеченного на 25 июня начала переговоров о приеме в ЕС Украины и Молдавии.
Ранее брюссельский портал EUobserver опубликовал основные положения этого пакета со ссылкой на проект документа. ЕС, в частности, намерен ввести ограничения на поставки сжиженного природного газа и импорт гелия из РФ. Согласно проекту, в пакет включены санкции против нефтяного танкерного флота и ограничение доступа «к технологиям двойного назначения».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Россети Юг приняли в управление более 1000 км ЛЭП и 363 ТП
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области.
Ученые КФУ разработали уникальную нанотехнологию облагораживания тяжелой нефти
Новая технология основана на использовании энергии экзотермических реакций, которые происходят…
В Казахстане добыча нефти в январе — ноябре составила 91,9 млн т
На 14,1% больше, чем за такой же период прошлого года.
Казтрансойл откроет филиал в Польше для контроля за поставками нефти в Европу
Реализация проекта имеет стратегическое значение для обеспечения стабильных поставок казахстанской…
Ученые установили новый механизм, затрудняющий очистку фракций тяжелой нефти от серы
В перспективе новые знания помогут улучшить эффективность переработки нефтяного сырья…
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздники
Более 2000 постановлений об ограничении выезда за границу с начала…