Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене гасителей вибрации на 11 линиях электропередачи 330 кВ в Мурманской области. Энергообъекты играют системообразующую роль, от их работы зависит надежность электроснабжения более 600 тыс. жителей региона, промышленных и инфраструктурных предприятий. Выполненные мероприятия позволят снизить риск повреждения проводов при сильных ветровых нагрузках.
Энергетики смонтируют более 300 гасителей вибрации на ЛЭП, участвующих в выдаче мощности ключевой генерации – Кольской АЭС и Серебрянской ГЭС. Наибольший объем работ запланирован на линиях электропередачи 330 кВ «Выходной – Оленегорск», «Серебрянская ГЭС – Мурманская» и «Мончегорск – Оленегорск», обеспечивающих электроснабжение потребителей на севере и северо-западе Мурманской области, где проживает основная часть населения региона.
Установленные современные многочастотные гасители вибрации позволяют ограничить амплитуду колебаний проводов, что предотвратит «пляску» и схлестывание. Используются устройства российского производства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.