Свежее
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт высоковольтной подстанции «Лунная». Питающий центр обеспечивает энергоресурсом объекты «Роснефти» и «Сибура». Стоимость мероприятий составила более 1,7 млн рублей.
Энергетики капитально отремонтировали коммутационные аппараты 35 и 110 кВ. На выключателях заменили 6 фарфоровых изоляторов массой 150 кг каждый, обновили дугогасительную камеру и 330 литров масла. После завершения технических мероприятий на подстанции 110 кВ «Лунная» провели высоковольтные испытания. Всего к выполнению работ на энергообъекте привлекались 12 человек производственного персонала и 4 единицы спецтехники, в том числе автокран грузоподъемностью 25 тонн.
Центр питания 110 кВ «Лунная» обеспечивает электроэнергией Мамонтовское месторождение нефти и Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод. Реализованные «Россети Тюмень» работы позволили повысить надежность электроснабжения нефтяного промысла и одного из крупнейших предприятий по переработке углеводородов в ХМАО-Югре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.