Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Власти Казахстана компенсируют превышение добычи нефти в мае в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики.
«Республика Казахстан по-прежнему полностью привержена соглашению ОПЕК+. Согласно оценкам независимых источников, утвержденных соглашением, в мае Республика Казахстан перевыполнила обязательства на 45 тысяч баррелей в сутки. Казахстан компенсирует данное перепроизводство и полностью выполнит обязательства в июне, включая дополнительные добровольные сокращения», — говорится в сообщении.
Кроме того, Казахстан компенсирует перепроизведенные с начала 2024 года объемы нефти в течение периода компенсации, который продлится до конца сентября 2025 года. «Республика Казахстан представит свой обновленный график компенсаций в секретариат ОПЕК в ближайшие дни», — пояснили в пресс-службе.
Ранее пресс-служба Министерства энергетики Казахстана по итогам министерской встречи ОПЕК+ 2 июня сообщила, что Ирак, Россия и Казахстан обязались представить в ОПЕК обновленный график компенсации перевыполненных объемов добычи нефти до конца июня.
2 июня страны ОПЕК+ договорились о продлении на третий квартал добровольных сокращений добычи нефти на 2,2 млн баррелей в сутки (б/с), которых придерживаются восемь стран альянса. При этом с третьего квартала планируется постепенное восстановление объемов добычи. Кроме того, альянс продлил основные параметры сделки и добровольные сокращения в объеме 1,66 млн б/с на весь 2025 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…