Актуально
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050гЭнергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
Австралийская компания Woodside Energy сообщила, что начала добычу нефти с первого в истории месторождения на шельфе Сенегала.
«Woodside Energy осуществила первую добычу нефти на месторождении „Сангомар“, успешно завершив реализацию первого в этой африканской стране морского нефтяного проекта, — заявил глава компании Мег О’Нил. — Это исторический день для Сенегала и Woodside Energy».
Месторождение, которое находится в Атлантическом океане в 100 км к югу от столицы Сенегала Дакара, совместно разрабатывается Woodside Energy и сенегальской компанией Petrosen в рамках договора о разделе продукции. «Первая нефть с месторождения „Сангомар“ знаменует собой новую эру не только для промышленности и экономики нашей страны, но, самое главное, для нашего народа», — заявил генеральный директор Petrosen Тьерно Ли.
Стоимость проекта достигает $5,2 млрд. Добыча ведется с использованием автономного плавучего комплекса для хранения и отгрузки нефти. В рамках первой фазы разработки «Сангомара» планируется добывать в сутки 100 тыс. баррелей нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…
Энергопотребление в РФ с начала года выросло на 2,6%
По итогам 2025г электропотребление в ЕНЭС составило 1,161 трлн кВтч.
Свыше 280 нарушений в электросетях Коми выявила прокуратура после масштабных аварий
Проверки проведены в отношении филиала ПАО «Россети Северо-Запад» в Коми.
3-летняя инвестпрограмма МОЭК составит 121,7 млрд руб
На период 2026-2028 гг.