Актуально
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работуКонкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026гМинэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерацииМинэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Специалисты проверили состояние высоковольтного специального перехода через р. Зея линии электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Варваровка». Его протяженность составляет более 2,5 км, высота опор – 120 м. ЛЭП задействована в выдаче мощности крупнейшей электростанции Дальнего Востока – Бурейской ГЭС, электроснабжении поселка Варваровка и угольного разреза.
Своевременное обследование позволяет выявить и устранить дефекты на ранней стадии, а значит предотвратить технологические нарушения и повысить надежность работы транзита. Замечаний к состоянию энергообъекта не выявлено.
Энергетики исследовали состояние фундаментов переходных опор, изоляторов, арматуры, проводов, а также исправность системы светоограждения, что важно для безопасности полетов воздушных судов над ЛЭП. На спецпереходе для автономного питания светоограждения используются современные солнечные батареи.
В Амурской области в 2024 году специалисты МЭС Востока проведут обследование всех 19 высоковольтных спецпереходов ЛЭП через Амур, Зею, Бурею и их протоки. В том числе энергетики проверят состояние спецпереходов линий 500 кВ, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской и Зейской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Лукойла в Финляндии Teboil намерена прекратить работу
Teboil была основана в 1934 г. В 2005г «Лукойл» стал…
Конкурс на строительство 1 ГВт генерации в Сибири пройдет в середине декабря
В юго-восточной части ОЭС Сибири со сроком ввода к 2030…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Отбор модернизации ТЭС с заменой турбин может состояться в 2026г
Это позволит покрыть квоту на 5 ГВт (в текущем году…
Минэнерго РФ изучает нормативно-правовую базу для авансирования строительства генерации
Сообщил замминистра энергетики РФ Петр Конюшенко.
Минэнерго изучает строительство 0,5 ГВт генерации на изолированных территориях ДФО
Инвестиции в проект могут составить 254 млрд руб.