ОАО «Корпорация «Урал промышленный — Урал Полярный» и ОАО АК «Транснефть» реализуют соглашение о взаимодействии по реализации проекта строительства трубопровода «Пур-Пе — Самотлор» в соответствии с графиком. Об этом сегодня, 28 июня, заявили участники совещания о ходе реализации объектов внешнего электроснабжения (ВЭС) указанной трубопроводной системы.
К настоящему времени решены все основные проблемы, связанные с возведением объектов внешнего электроснабжения. Завершаются переговоры о технологическом присоединении к сетям ОАО «ФСК ЕЭС», сформирован необходимый инвестиционный портфель. Планируется, что строительство ВЭС начнется в июле 2010 года.
Параллельно корпорация приступает к строительству инфраструктурных объектов в рамках проекта «Пурпе — Самотлор». Среди них — пожарное депо и жилые дома в г.Ноябрьск (Ямал) и Нижневартовском районе Югры.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.