Актуально
В сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛСУченые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамикиНациональный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗСВ Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВМораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензинРоссети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
«Россети» начинают строительство линии 500 км в Приморье, инвестиции в проект превысят 50 млрд рублей, сообщил журналистам глава компании Андрей Рюмин.
«В Приморье мы начинаем строительство линии электропередачи протяженностью почти 500 километров. Это будет один из самых крупных проектов в ближайшие два-три года. Это транзит 500 кВ „Приморская ГРЭС — Варяг“, то есть с севера на юг края. <…> Оценка стоимости проекта превышает 50 млрд рублей», — сказал он.
Глава компании пояснил, что проект позволит выдавать дополнительную мощность, так как юг Приморья сейчас энергодефицитный.
«Проектирование почти завершено, в этом году начинаем строительство. Оценка стоимости проекта превышает 50 млрд рублей», — сообщил Рюмин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛС
За 9 мес 2025г легализовано размещение более 150 тыс точек…
Ученые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамики
Эта технология откроет путь к созданию спецкерамики, которую можно будет…
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗС
Текущие механизмы госрегулирования цен работают с вертикально интегрированными компаниями, а…
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…
Мораторий на обнуление топливного демпфера стабилизирует цены на бензин
Сообщили в пресс-службе Минфина РФ.
Россети Новосибирск инвестировали 3,4 млн руб в реконструкцию электросетей пос.Тулинский
Обновлено оборудование 2-х ТП суммарной мощностью 650 кВА.