Свежее
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026гВ 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в ТатарстанеАтомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендовЧистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%Чистый долг Газпрома, скорректированный на депозиты, снизился на 10% с конца 2024г
«Россети» начинают строительство линии 500 км в Приморье, инвестиции в проект превысят 50 млрд рублей, сообщил журналистам глава компании Андрей Рюмин.
«В Приморье мы начинаем строительство линии электропередачи протяженностью почти 500 километров. Это будет один из самых крупных проектов в ближайшие два-три года. Это транзит 500 кВ „Приморская ГРЭС — Варяг“, то есть с севера на юг края. <…> Оценка стоимости проекта превышает 50 млрд рублей», — сказал он.
Глава компании пояснил, что проект позволит выдавать дополнительную мощность, так как юг Приморья сейчас энергодефицитный.
«Проектирование почти завершено, в этом году начинаем строительство. Оценка стоимости проекта превышает 50 млрд рублей», — сообщил Рюмин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Дунайский НПЗ в Венгрии сможет отказаться от российской нефти к концу 2026г
В начале мая ЕК представила план полного отказа стран ЕС…
В 2024г Газпром нарастил реализацию газа на внутреннем и внешних рынках на 6%
До 361,7 млрд куб м.
Татнефть получила лицензию на строительство подземного хранилища CO2 в Татарстане
Потенциальный объем хранилища оценивался в 82 млн т CO2-эквивалента.
Атомэнергопром выплатит акционерам более 39 млрд руб в виде дивидендов
Чистая прибыль компании за минувший год составила 42 млрд 782…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в I кв снизилась на 15%
До 80,3 млрд руб.