Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
Новосибирские энергетики всё чаще фиксируют факты незаконного потребления электроэнергии в значительных объемах. И в числе нарушителей не только «серые» майнеры криптовалюты, но и недобросовестные предприниматели в сегменте автосервиса.
Персоналом «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») в рамках межведомственного взаимодействия с прокуратурой Заельцовского района Новосибирска, сотрудниками следственного комитета и управления экономической безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области в апреле – мае 2024 года был проведен ряд проверок энергопотребления на объектах автосервиса (автомойках и автомастерских), расположенных в Заельцовском районе г. Новосибирска.
В ходе проверок были выявлены факты незаконного потребления электроэнергии посредством подключения оборудования автомастерской и автомоечных комплексов в обход прибора учета, путем изменения штатной схемы подключения, а также воздействия на прибор учета с целью искажения его показаний.
По факту нарушений специалисты «Россети Новосибирск» составили на энерговоров акты о безучетном потреблении общим объемом более 700 тыс. кВт*ч электроэнергии на сумму почти 4,5 млн рублей.
В следственном управлении СК России по Новосибирской области на основании достаточных данных, указывающих на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст.165 УК РФ, были возбуждены уголовные дела. В данное время ведется расследование.
Специалисты «Россети Новосибирск» и в дальнейшем продолжат непримиримую борьбу с незаконным потреблением энергоресурса, в том числе с помощью сознательных граждан, которые могут получить вознаграждение за сообщение о незаконном потреблении электроэнергии.
Если у Вас есть основания предполагать, что осуществляется незаконное потребление электроэнергии (участились аварийные отключения, в сети снижается напряжение в вечернее время), или Вы стали непосредственным очевидцем любого способа хищения и сняли фото/видео данных нарушений, обязательно сообщите об этом в «Россети Новосибирск» любым удобным способом:
позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;
заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте www.eseti.ru.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…