Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Ленинградская АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Ленинградская область, электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») получила заключение о соответствии системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям национального (ГОСТ Р ИСО 14001–2016) и международного (ISO 14001:2015) стандартов. Оно было выдано по результатам ресертификационного аудита, проходившего на станции в апреле 2024 года.
В ходе проверки Ленинградской АЭС оценивались функционирование и совершенствование на атомной станции системы экологического менеджмента, выполнение требований сертификации, реализация экологической политики предприятия. Специалисты изучили документацию в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, посетили цеха и подразделения станции, где провели серию опросов среди персонала.
Эксперт ООО «Тест Санкт-Петербург» Татьяна Галанова по окончании аудита отметила, что охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности имеют высокий приоритет у руководства Ленинградской атомной станции, а также положительно оценила приверженность персонала АЭС вопросам охраны и защиты окружающей среды.
«Соответствие этим высоким стандартам необходимо подтверждать ежегодно, и мы планомерно реализуем мероприятия, направленные на выполнение экологической политики предприятия. Сегодня СЭМ Ленинградской АЭС охватывает весь процесс производства тепловой и электрической энергии, как на блоках РБМК, так и на новейших блоках ВВЭР», — пояснила начальник отдела охраны окружающей Ленинградской АЭС Александра Ткачева.
Фото: Ленинградская АЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…