Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Системообразующая энергокомпания Тюменской области приступила к масштабной реконструкции электрических сетей. Энергетики полностью обновят в Тюменском районе 137 энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение свыше 130 тысяч человек. Беспрецедентный в истории региона объем технических мероприятий по увеличению трансформаторной мощности и пропускной способности линий электропередачи (ЛЭП) планируется выполнить в 11 муниципальных образованиях за 5 месяцев – с июня до конца октября.
Специалисты «Россети Тюмень» подготовят к пиковым нагрузкам 105 трансформаторных подстанций (ТП). На них установят новые трансформаторы, заменят автоматические выключатели, разрядники и разъединители. В результате мощность питающих центров вырастет от 1,5 до 2,5 раз.
На линейных объектах энергетики смонтируют более 105 км самонесущего изолированного провода (СИП) с повышенной износостойкостью и устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям. Основной акцент в реконструкции ЛЭП будет сделан на замене неизолированного провода и увеличении пропускной способности воздушных линий. Последнее обеспечит увеличенное вдвое сечение провода. Также специалисты энергокомпании заменят порядка 3 тыс. деревянных опор на железобетонные и установят около 5 тыс. новых изоляторов.
Комплексная программа реконструкции распредсетей стала вторым этапом энергокомпании по реализации утвержденного губернатором области Плана технических мероприятий. Напомним, в декабре 2023 года компания «Россети Тюмень» и Департамент ЖКХ Тюменской области с привлечением территориальных сетевых организаций разработали совместный План по повышению надежности электроснабжения потребителей, призванный ликвидировать проблемные вопросы в электросетевом хозяйстве региона.
На первом этапе, который состоялся с января по май текущего года, энергетики выполнили осмотр почти 500 км ЛЭП и технический аудит порядка 1000 энергообъектов, питающих жилой сектор и социально значимые объекты Тюменского района. На основании анализа обращений потребителей «Россети Тюмень» провели полное обследование электросетевых установок и определили участки сети, требующие первоочередного внимания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…