Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Вечером 29 мая на Башкирию обрушилась непогода с грозой и шквалистым ветром. В центральной и северо-западной частях республики стихия срывала кровлю с домов и валила деревья, в том числе на линии электропередачи, что привело к аварийным отключениям электроснабжения.
Так, без света остались десятки населенных пунктов восьми районов Башкирии. Бригады распределительных сетей ООО «Башкирэнерго» в течение всей ночи проводили восстановительные работы. Особенно напряженно было в зонах ответственности Центральных, Нефтекамских и Октябрьских электрических сетей ООО «Башкирэнерго».
Благодаря профессионализму и слаженным действиям сетевиков электроснабжение отключенных населенных пунктов удалось последовательно восстановить. К утру значительная часть потребителей была запитана.
Сейчас бригады завершают ликвидировать последствия аварий и подключают оставшиеся населенные пункты.
На снимке: последствия непогоды в Нефтекамских электросетях ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…