Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Россия в январе — апреле 2024 г. увеличила добычу природного газа на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 210 млрд куб. м. Это следует из данных Росстата.
В частности, добыча газа в апреле составила 46 млрд куб. м, что на 16% ниже, чем в марте, и на 2,7% больше, чем в апреле прошлого года.
Производство сжиженного природного газа (СПГ) в январе — апреле 2024 г. составило 11,8 млн тонн, что на 4,9% больше, чем за аналогичный период 2023 г. В апреле производство СПГ достигло 2,8 млн тонн, что на 2,8% больше, чем в апреле 2023 года, и на 5,2% ниже, чем в марте 2024 года.
Добыча попутного нефтяного газа в январе — апреле выросла на 2,8% — до 36,2 млрд куб. м.
Таким образом, суммарная добыча газа в России (природный и попутный нефтяной) за первые 4 месяца 2024 года составила 246,2 млрд куб. м.
Ранее глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов озвучивал предварительный прогноз, по которому добыча газа в России в 2024 году может составить около 667 млрд куб. м. Добыча газа в РФ в 2023 году сократилась по сравнению с предыдущим годом на 5,5%, до 636,9 млрд куб. м.
Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, добыча газа в России в 2024 году вырастет до 666,7 млрд куб. м, в 2025 году — до 695,4 млрд куб. м, в 2026 году — до 707,5 млрд куб. м.
Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует рост добычи газа в России в 2024 году на 5% — до 670 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…