Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
После масштабной реконструкции введена в строй подстанция 110 кВ «Паклинская» на северо-западе Челябинска. Энергетики «Россети Урал» установили на объекте новые трансформаторы, что позволило увеличить его мощность в 1,6 раза – с 50 до 80 МВА. Произведены модернизация, замена и монтаж ключевых узлов, коммутационных систем. Все оборудование произведено в России.
Районы, которые обслуживает «Паклинская», активно развиваются – здесь строятся «РМК Арена», Межуниверситетский кампус международного уровня, крытый футбольный манеж. Для выполнения этих задач нужна дополнительная электрическая мощность. Также обновленная подстанция увеличит надежность электроснабжения других потребителей – жилых домов, Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, Челябинского государственного университета, ледовой арены «Трактор».
Этот проект – часть комплекса мероприятий, которые реализует компания «Россети Урал» в Челябинской области. Программа модернизации охватывает восемь районов, 23 населенных пункта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…