Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Французская нефтегазовая компания TotalEnergies совместно с австрийским предприятием Verbund подписали меморандум о взаимопонимании с правительством Туниса для производства зеленого водорода и его последующей транспортировки в Европу. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
По его информации, меморандум был подписан между правительством Туниса, дочерней компанией TotalEnergies TE H2 и австрийской Verbund. Отмечается, что стороны изучают возможность производства порядка 200 тыс. тонн топлива на начальном этапе. Транспортировка водорода будет осуществляться через проектируемый трубопровод SouthH2, соединяющий север Африки с Италией, Австрией и Германией, ввод в эксплуатацию которого намечен на 2030 год.
По словам генерального директора TE H2 Дэвида Корчиа, окончательное инвестиционное решение может быть принято не раньше 2027 года. Первый этап проекта, считает Корчиа, потребует инвестиций на несколько миллиардов долларов, чтобы покрыть строительство завода по производству водорода, создание энергомощностей на 3 ГВт из возобновляемых источников и постройку трубопровода между югом и севером Туниса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.