Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Помимо установки стандартных приборов учета в бытовом секторе, «МРСК Сибири» намерена выборочно применять «интеллектуальные» счетчики.
Эти приборы дают возможность фиксировать не только расход электроэнергии, но и ее качество (действующие значения напряжений, частоты). Позволяют дистанционно управлять нагрузкой – то есть исключать использование потребителями большей, нежели предусмотрено договором с сетевой компанией, мощности.
— В памяти «интеллектуалов», как мы их называем, данные сохраняются годами. Это позволяет нам отслеживать и анализировать параметры качества электроэнергии в долгосрочном периоде, — говорит Алексей Петухов, и.о. заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Сибири».
«Интеллектуальными» приборами учета оснащены все крупные потребители, в частности, промышленные предприятия. В бытовом секторе они устанавливаются в небольшом количестве. Дело в том, что «интеллектуалы» дорогостоящи, и их применение экономически целесообразно лишь в действительно «неблагонадежных» в плане потерь электроэнергии районах – пригородных коттеджных поселках и частном секторе. Приборы учета легко отслеживают все попытки несанкционированного подключения, что в конечном итоге значительно снижает потери электроэнергии в сетях «МРСК Сибири».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…