Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Это плановая работа в рамках соблюдения собственником гидротехнического сооружения (ГТС) обязательных требований в области безопасности. Данное мероприятие отражено в действующей декларации безопасности ГТС и находится на контроле в Ростехнадзоре. Все работы выполняются по согласованному проекту, обеспечивающему безопасность ее эксплуатации в период ремонта и не влияют на работоспособность плотины.
Необходимость ремонта была выявлена в ходе очередного комплексного обследования ГТС филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро», в связи с постепенным изменением фактических параметров сооружения, из-за воздействия климатических условий и накопительной осадки сооружения. Высота на которую предстоит восстановить гидротехническое сооружение до проектных отметок – различная. На отдельных участках плотины до полуметра.
Общая протяженность плотины водохранилища филиала «Сургутская ГРЭС-2» порядка 6 километров. Работы на объекте уже начались. На 200 метровом участке сняты плиты проезда . Часть из них по результатам дефектовки будет заменена. Новые материалы уже завезены. Идет отсыпка и наращивание гребня плотины с уплотнением песчаной насыпи до проектных отметок. Затем на уплотненное основание уложат геотекстиль, песчано-щебеночную смесь, плиты и забетонируют примыкания.
Работа одновременно ведется на нескольких участках. На одних выполняется устройство примыкания, на других – расчистка и подготовка поверхности под укладку плит и последующее бетонирование.
Восстановление проектных отметок гребня плотины, с учетом подготовительных и проектных работ, будет выполнено за три года. В этом году ремонт завершится по графику до 10 октября. Возобновится – в мае 2025 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.