Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Это плановая работа в рамках соблюдения собственником гидротехнического сооружения (ГТС) обязательных требований в области безопасности. Данное мероприятие отражено в действующей декларации безопасности ГТС и находится на контроле в Ростехнадзоре. Все работы выполняются по согласованному проекту, обеспечивающему безопасность ее эксплуатации в период ремонта и не влияют на работоспособность плотины.
Необходимость ремонта была выявлена в ходе очередного комплексного обследования ГТС филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро», в связи с постепенным изменением фактических параметров сооружения, из-за воздействия климатических условий и накопительной осадки сооружения. Высота на которую предстоит восстановить гидротехническое сооружение до проектных отметок – различная. На отдельных участках плотины до полуметра.
Общая протяженность плотины водохранилища филиала «Сургутская ГРЭС-2» порядка 6 километров. Работы на объекте уже начались. На 200 метровом участке сняты плиты проезда . Часть из них по результатам дефектовки будет заменена. Новые материалы уже завезены. Идет отсыпка и наращивание гребня плотины с уплотнением песчаной насыпи до проектных отметок. Затем на уплотненное основание уложат геотекстиль, песчано-щебеночную смесь, плиты и забетонируют примыкания.
Работа одновременно ведется на нескольких участках. На одних выполняется устройство примыкания, на других – расчистка и подготовка поверхности под укладку плит и последующее бетонирование.
Восстановление проектных отметок гребня плотины, с учетом подготовительных и проектных работ, будет выполнено за три года. В этом году ремонт завершится по графику до 10 октября. Возобновится – в мае 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.