Актуально
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учетаНоватэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акциюМаксимальная мощность «Силы Сибири» к концу 2025г составит 38 млрд куб мРФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Поставки российской нефти в Китай в январе — апреле увеличились на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 37,8 млн тонн. Это следует из данных, опубликованных Главным таможенным управлением КНР.
Стоимость нефти, приобретенной в первые четыре месяца года, составила $22,16 млрд, что на 25,4% больше по сравнению с январем — апрелем 2023 года. В денежном выражении на нефть приходится половина всего объема российского экспорта в Китай. В апреле КНР приобрела 9,26 млн тонн российской нефти, на 14,3% меньше, чем в марте.
Россия по-прежнему остается крупнейшим поставщиком нефти в КНР. На втором месте Саудовская Аравия (26,1 млн тонн за $16,16 млрд), на третьем — Ирак (21,1 млн тонн за $12,4 млрд).
Россия экспортировала в Китай в 2023 году 107 млн тонн нефти, что на 24% больше, чем в позапрошлом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.
Новатэк выплатит дивиденды за I полугодие в размере 35,5 руб на акцию
Объем дивидендных выплат за 1-е полугодие может составить 107,778 млрд…
Максимальная мощность «Силы Сибири» к концу 2025г составит 38 млрд куб м
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.
РФ и Вьетнам подписали меморандум по проекту АЭС Ниньтхуан-1
Cоглашения направлены на возобновление проекта сооружения первой АЭС во Вьетнаме.
Цена бензина АИ-92 на бирже снизилась после нескольких дней роста до рекордных значений
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,804 тыс руб…