Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
Около 190 тысяч тонн нефтепродуктов — дизтоплива, авиационного топлива и бензина, доставят на Чукотку во время летней навигации, написал в своем телеграм-канале глава региона Владислав Кузнецов.
«В навигацию 2024 года в округ планируется доставить: 190 000 тонн нефтепродуктов. Это дизельное топливо, авиационное топливо и автомобильный бензин, а также 218 800 тонн угля. Предприятия АО „Анадырский морской порт“ и ООО „Порт Угольный“ ведут подготовительные работы к навигационному периоду 2024 года. К 20 июня порты будут готовы к началу навигации», — написал глава региона.
Он добавил, что план завоза топлива на объекты ЖКХ по автозимникам в Чукотском автономном округе полностью выполнен. Завезено 100% топлива.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.