Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
15 и 16 мая 2024 года в «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») прошел финал ежегодного смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов участков по работе с потерями (УРП) филиалов компании. Это одно из ключевых направлений деятельности сетевой организации, которое позволяет обеспечить прозрачность учета потребления энергоресурса и повысить качество электроснабжения потребителей региона.
Традиционно соревнования включали в себя 2 этапа – теоретический в формате тестирования и практический с демонстрацией навыков работы с измерительными комплексами. В финале приняли участие несколько десятков энергетиков со всей Новосибирской области, которые состязались в различных направлениях:
выявление и фиксация неучтенного потребления,
установка, настройка и программирование приборов учета,
навыки владения ИВК «Энергосфера»,
составление документации,
внесение данных в 1С:ERP,
уровень клиентского обслуживания,
знания по охране труда и многое другое.
Помимо индивидуального профессионального мастерства в рамках общекомандных соревнований участникам удалось продемонстрировать умение работать в команде, скорость принятия решений и умение их отстаивать.
По итогам смотра-конкурса победу одержали специалисты из филиала «Приобские электрические сети», а второе и третье место практически поделили энергетики из Черепаново и Барабинска.
В торжественной обстановке заместитель генерального директора по реализации услуг и транспорту электрической энергии «Россети Новосибирск» Дмитрий Зверков вручил победителям и призерам в индивидуальных и командных номинациях дипломы и ценные призы.
Эти соревнования подчеркнули значимость такого направления работы, как снижение потерь и организация современных методов учета электрической энергии. Ведь от успешного решения этих задач во многом зависит качество и надежность электроснабжения потребителей региона. А состязательный способ взаимодействия энергетиков позволяет способствует повышению профессионального мастерства работников, а также освоению и распространению передового опыта выполнения рабочих процессов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.