Свежее
АСММ запустят в 2031 году в Усть-Янском районе ЯкутииПС 220 кВ Пресня и ПС 110 кВ Ткацкая обеспечили 80 кВт допмощности приходу храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище в МосквеК 2030г потребность в газе резидентов префрежимов в ДФО составит 10,2 млрд куб м в годВ 2025г потребление газа в Хабаровском крае превысит 3,6 млрд куб мВ Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВтЧисло оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Рост потребления электроэнергии в Единой энергосистеме России с учетом температурного фактора с начала 2024 года составил 3,7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил журналистам глава «Системного оператора» Федор Опадчий.
При этом абсолютный показатель роста без учета низких температур, а также дополнительного дня високосного года, составляет 4,5%.
«По Единой энергосистеме России получается 4,5% — это абсолютная цифра, 4% — это приведенная к температуре, то есть без учета холодов. Без учета високосного года и с учетом холодов — 3,7%», — сказал он.
Ранее замминистра энергетики России Евгений Грабчак сообщал, что в текущем году дополнительный прирост энергопотреблению может дать ввод крупных промышленных проектов, в частности, на Дальнем Востоке, однако большая часть запусков запланирована на вторую половину 2024 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
АСММ запустят в 2031 году в Усть-Янском районе Якутии
Станция будет построена на базе новейшей реакторной установки РИТМ-200Н с…
ПС 220 кВ Пресня и ПС 110 кВ Ткацкая обеспечили 80 кВт допмощности приходу храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище в Москве
Для выдачи 80 кВт электрической мощности специалистами установлены два прибора…
К 2030г потребность в газе резидентов префрежимов в ДФО составит 10,2 млрд куб м в год
На Дальнем Востоке возрастает потребление природного газа с 26 млрд…
В 2025г потребление газа в Хабаровском крае превысит 3,6 млрд куб м
В Хабаровском крае заключено порядка 15 тыс договоров догазификации, из…
В Ростовской области планируется строительство Вербной ВЭС мощностью до 100 МВт
В Морозовском районе.
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…