Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Компания «Россети Юг» в I квартале 2024 года направила на развитие энергосистем регионов присутствия более 1,3 млрд рублей. Инвестиции в энергокомплекс Ростовской области составили 765 млн рублей, Волгоградской – 250 млн рублей, Астраханской – 223 млн рублей, Республики Калмыкия – 90 млн рублей.
За I квартал построено и реконструировано 689 км линий электропередачи (ЛЭП) и введены в эксплуатацию подстанции общей мощностью 135 МВА. В Ростовской области эти показатели составили 593 км ЛЭП и 128 МВА. Такие объемы в регионе достигнуты за счет строительства объектов для технологического присоединения, в том числе льготной категории заявителей, и реконструкции распределительной электрической сети.
В Волгоградской области построены и реконструированы 7 км линий электропередачи и введены в эксплуатацию подстанции мощностью 0,2 МВА, в Астраханской – 47 км ЛЭП и 4 МВА. В Калмыкии электросетевой комплекс расширился за счет 42 км ЛЭП и 2,8 МВА мощности.
На строительство объектов для технологического присоединения потребителей льготной категории направлено почти 730 млн рублей. Для выполнения обязательств по заявкам льготников энергетики построили 62 км ЛЭП и ввели 9 МВА трансформаторной мощности.
Реализация мероприятий инвестиционной программы «Россети Юг» позволяет обеспечить социально-экономическое развитие территорий присутствия, повысить надежность электроснабжения потребителей и создавать необходимые условия для технологического присоединения к электрическим сетям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…