Актуально
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млнВ центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВВ ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – УгутскийНа ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опорыИндия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторожденийНа ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
«Газпром межрегионгаз» рассчитывает довести газификацию Татарстана до 100% в ближайшие годы, сообщается на сайте главы Татарстана Рустама Минниханова.
«Думаю, в ближайшие годы мы дойдем до стопроцентной газификации республики, в том числе подключив все жилые дома в садоводствах, находящихся в границах населенных пунктов», — приводится цитата генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.
По его словам, на сегодня газификация в республике достигает 97,6%.
«План по догазификации республики утвержден. Сейчас работы идут по 10 населенным пунктам — это свыше 7,5 тыс. человек. В целом в регионе по программе догазификации принято 28 720 заявок, почти все они оформлены в договоры — 27 825. Уже 18,5 тыс. домовладений обеспечены газом», — сказал Густов.
Он также сообщил, что компания планирует построить газопровод к испытательному центру «Казанькомпрессормаш», где будут испытываться новые отечественные газовые турбины большой мощности для заводов нефте- и газохимии. «Это уникальные российские технологии. Думаю, к концу года мы построим данный объект», — добавил Густов.
Во вторник в Татарстане состоялся пуск газа в Нижнекамском районе по программе социальной газификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.
В центральных районах Кубани отремонтируют 5 ПС 35-110 кВ
В Выселковском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.
В ХМАО завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Средний Балык – Угутский
Смонтировано 400 новых стеклянных изоляторов; заменены 67 поддерживающих зажимов на…
На ВЛ-220 кВ Уренгойская ГРЭС – Исконная в ЯНАО смонтированы новые анкерно-угловые опоры
Высота смонтированных опор – 40 м, вес каждой из конструкций…
Индия приступает к реализации программы разведки глубоководных месторождений
Заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди.
На ВЛ-110 кВ Кудымкар – Юксеево в Коми-Пермяцком округе смонтированы ПЗУ
Произведен капремонт 5 заземляющих устройств, выполнена расчистка просеки вдоль охранной…