Актуально
Газпром нефть выпустила 1-ю в РФ партию экоавиакеросинаВолгоградэнерго отремонтирует в КВЛ-10 кВ в пос. ЮжныйРусгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем ВостокеЭлектропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024гВ 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтчТихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала закупил 84 новые машины повышенной проходимости. Парк спецтехники составляет 880 единиц. Это повысит оперативность выполнения восстановительных работ и обслуживания энергообъектов, а также позволит улучшить условия труда персонала.
Все машины произведены в России. Программа обновления автопарка сформирована с учетом сложных эксплуатационных и климатических условий деятельности предприятий МЭС Урала. Техника способна работать при высоком снежном покрове и перепадах температур от –40 до +50 °С, на заболоченной местности и бездорожье.
Особое внимание уделено Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, где многие энергообъекты находятся в труднодоступных районах. Для них закуплено в общей сложности 40 единиц новой техники, в том числе экскаватор-погрузчик на базе трактора, снегоходы и гусеничные снегоболотоходы.
Кроме того, автопарк МЭС Урала пополнен автокранами, тракторами с бульдозерным отвалом и мульчером, грузовыми машинами, микроавтобусами и внедорожниками для перевозки персонала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть выпустила 1-ю в РФ партию экоавиакеросина
Новый продукт при его тиражировании позволит снизить воздействие воздушного транспорта…
Волгоградэнерго отремонтирует в КВЛ-10 кВ в пос. Южный
Энергообъекты были приняты на баланс компании во 2 кв 2025г…
Русгидро внедрила информсистему топливообеспечения на Дальнем Востоке
Ежегодно объекты „Русгидро“ потребляют более 10 млн тонн угля от…
Электропотребление в РФ в 2025г сохранится на уровне 2024г
В ДФО — вырастет на 4,5%.
В 2025г Т плюс планирует сохранить выработку электроэнергии на уровне 57,6 млрд кВтч
За январь — июнь выработка электроэнергии «Т плюс» снизилась на…
Тихоокеанская железная дорога выйдет на перевозку 30 млн т угля в 2026г
Первый состав по Тихоокеанской железной дороге прошел в конце 2024…