Актуально
За 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергииТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в КазахстанеЗа 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд рубЗа 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителейНа стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудование
Норвежская нефтегазовая компания Equinor ASA стала главным поставщиком газа в Европу, сообщает агентство Bloomberg.
По его данным, сейчас Норвегия экспортирует в Европу 30% газа. В прошлом году страна поставила европейским странам более 109 млрд кубометров природного газа, из них примерно две трети было продано Equinor ASA. До февраля 2022 года, напоминает агентство, основным поставщиком газа в Европу было ПАО «Газпром», поскольку компания обеспечивала около 35% потребностей в газе.
Bloomberg отмечает, что такая ситуация вызывает вопросы о том, не подвергают ли европейские лидеры свои страны опасности, слишком сильно полагаясь на одного поставщика. Хотя Норвегия воспринимается как надежный торговый партнер с долгой и последовательной историей поставок энергоносителей в Европу, длительные перебои в работе и решение проблем с техническим обслуживанием, от которых зависят цены на электроэнергию, сказались на всем континенте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики составила…
ТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в Казахстане
Заключен меморандум в области обращения с РАО и вывода из…
За 5 лет на модернизацию электросетей в СНТ Тюменской и Курганской областей направлено 1,6 млрд руб
Построено и реконструировано более 435,5 км сетей 10-0,4 кВ, возведено и модернизировано 127 трансформаторных…
За 9 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 7%
До 16,5 млрд куб м.
Россети Новосибирск проведут «Неделю качества услуг» для потребителей
С 10 по 14 ноября 2025 года в «Россети Новосибирск»…
На стройплощадке Артемовской ТЭЦ-2 установлено первое энергооборудование
На ОРУ 110/220 кВ завершен монтаж трансформаторов собственных нужд ТРДНС-25000/15.