Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Оснащение энергообъектов специальным оборудованием необходимо для предотвращения гибели птиц от воздействия тока и уменьшения рисков нештатных ситуаций, влияющих на надежность электроснабжения потребителей.
Наибольшее количество защитных устройств будет установлено в распределительных сетях столичного региона, Новосибирской и Челябинской областей, а также на магистральных ЛЭП, расположенных в Забайкалье, Бурятии и регионах Северного Кавказа. Особое внимание энергетики уделят территориям, где обитают исчезающие и редкие виды – черный, белый и дальневосточный аисты, беркут, орлан-белохвост, скопа, журавль-красавка и другие.
На ЛЭП устанавливают устройства, которые затрудняют посадку и гнездование птиц, защищают от непосредственного контакта с изоляторами и иными потенциально опасными элементами. Места для размещения оборудования определяются на основе рекомендаций орнитологов и экологов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.