Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Цены на газовом хабе TTF в Европе в 2024 году окажутся на 30% ниже уровня предыдущего года, говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа.
«Согласно прогнозным кривым по состоянию на начало апреля 2024 года, ожидается, что в 2024 году TTF будет в среднем на 30% ниже уровня 2023 года и составит чуть ниже 9 долларов за миллион британских тепловых единиц», — сказано в отчете. Однако, несмотря на падение цен на TTF почти на 50% за год, они все еще остаются на 55% выше средних значений первых кварталов 2016–2020 гг.
При этом спотовые цены в Азии и Европе в первом квартале 2024 года упали ниже докризисного уровня — до самых низких значений с IV квартала 2020 года и I квартала 2021 года соответственно, а в США продолжающийся рост добычи в сочетании со слабым спросом привел к снижению цен на газ до самого низкого среднего уровня в марте более чем за 30 лет.
Спотовые цены на СПГ в Азии сохранят свою премию по сравнению с ценами европейских хабов в 2024 году. Это создает стимулы для роста поставок СПГ на азиатские рынки.
Цена газа на хабе Henry Hub в США должна снизиться на 5% на фоне ослабления фундаментальных показателей рынка и составит в среднем 2,4 доллара за миллион британских тепловых единиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.