Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Месторождение высококачественной нефти с запасами, которые оцениваются примерно в 10 млрд баррелей, обнаружено на океанском шельфе Намибии. Об этом сообщила газета New Era со ссылкой на данные португальской компании Galp Energia, которая ведет разведку углеводородов в районе пограничной с ЮАР реки Оранжевая вместе с местными фирмами Custos Energy и National Petroleum Corporation of Namibia.
Полученные образцы нефти из пробных скважин характеризуются низкой вязкостью и незначительным содержанием серы, отмечает газета.
В этом же районе ведут разведу компании TotalEnergies и Shell. В настоящее время Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) рассматривает заявку Намибии на вступление. По данным специалистов, в ближайшее время страна может выйти на четвертое место в Африке по уровню добычи нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.