Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В 2010 году ОАО «МРСК Центра» внедряет новую систему управления активами на базе информационной системы SAP R/3, где на актуальном уровне будут поддерживаться все паспортные характеристики оборудования компании, а также результаты его диагностики. Это позволит компании формировать полезный отпуск, делать расчеты по выручке, а также стоимости услуги передачи электроэнергии.
В результате работы по паспортизации оборудования, находящегося на балансе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго», за пять месяцев 2010 года дополнительно введены технические характеристики на более чем 37 тысяч единиц оборудования. На сегодняшний день полностью завершен ввод в единую электронную базу по планированию технического обслуживания и ремонта паспортных данных на линии электропередачи Липецкэнерго, внесены подробные технические характеристики основного оборудования подстанций и распределительных пунктов. На новом этапе работы в вышеуказанную автоматизированную систему будет вноситься информация по испытаниям и измерениям электротехнического оборудования.
«Созданная база данных стала основой для развития и повышения эффективности эксплуатации электросетевого хозяйства филиала. В результате удалось добиться сокращения времени на проведение учетных операций, повысилась прозрачность этих операций и появилась возможность получать консолидированную отчетность. Кроме того, повысилась ответственность пользователей за вводимые данные: теперь занесение любой информации отражается на мониторах управляющего персонала и в других производственных отделениях Липецкэнерго», — отметил начальник службы технической эксплуатации Олег Середкин.
В итоге трехлетней работы по формированию единой электронной базы данных автоматизированной системы планирования технического обслуживания и ремонта (ТОРО) в системе SAP R/3 в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» в систему занесено 1 911 000 технических мест и 1 063 000 единиц оборудования.
В дальнейшем сотрудникам филиала предстоит регулярно актуализировать существующую базу и обеспечивать своевременное занесение текущих сведений в систему. Таким образом, энергетики на основе актуальных данных о техническом состоянии каждого из элементов оборудования и данных о рисках смогут выстроить оптимальную программу ремонтов, оптимизировать режимы сетей и управление ремонтными бригадами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.