Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты Росприроднадзора обнаружили загрязнение почвы нефтепродуктами на площади 330 кв. м из-за разгерметизации нефтепровода на земельном участке, расположенном на Зимовском месторождении в Волгоградской области. Об этом сообщили в Нижне-Волжском межрегиональном управлении Росприроднадзора.
«Поступила информация по факту загрязнения почвы нефтепродуктами на земельном участке, расположенного на Зимовском месторождении в пределах территории Ветютневского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области. <…> По результатам получения лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновному лицу и произведен расчет причиненного ущерба», — говорится в сообщении.
Уточняется, что причиной загрязнения почвы на площади более 330 кв. м стала разгерметизация нефтетрубопровода. Территория расположена вблизи межпромыслового нефтепровода и промышленной площадки, эксплуатируемой ООО «Нижневолжская нефтяная компания». По предварительной информации, указанный земельный участок относится к неразграниченным землям, категория которых не установлена. Меры по зачистке были предприняты, но загрязнение земельного участка не устранено в полном объеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.