Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 копБензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%В I полугодии Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 4,9%
За три месяца 2024 года специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили ремонт 314 трансформаторных подстанций (ТП), 470 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) и 12 км кабельных линий электропередачи, а также расчистили 243 гектара просек.
На территории Санкт-Петербурга энергетики отремонтировали 110 ТП, 40 км воздушных ЛЭП, 11 км кабельных линий электропередачи, расчистили 53 га просек.
В Ленинградской области выполнен ремонт 204 ТП, 430 км воздушных ЛЭП и 1 км кабельных линий электропередачи, расчищено 190 га просек.
Также на энергообъектах компании заменено 5 716 изоляторов, отремонтировано 254 выключателя.
Напомним, всего в 2024 году энергокомпания планирует направить 5,2 млрд рублей на ремонт и техническое обслуживание объектов электросетевого хозяйства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 37 коп, дизель — на 7 коп
До 62,08 руб и 71,52 руб за литр соответственно.
Бензин в РФ в июле в месячном сравнении подорожал в среднем на 1,4%
При этом производители бензина повысили оптовые цены на 13,8%.
Выработка электроэнергии в РФ за 7 мес снизилась на 2%
До 692 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ за 7 мес выросла на 0,6%
До 248 млн т.
РФ снизила суммарную добычу газа в январе — июле на 3,3%
До 382,9 млрд куб м.