Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Совет директоров «Татнефти» на заседании 23 апреля обсудит рекомендацию по дивидендным выплатам по итогам 2023 года. Об этом говорится в сообщении компании.
Дивиденды компании за девять месяцев прошлого года составили 62,71 рубля на акцию с учетом выплат за первое полугодие.
В повестку заседания также вошли вопросы об обсуждении кандидатов в совет директоров «Татнефти», годовом общем собрании акционеров и итогах исполнения бюджет за первый квартал 2024 года.
«Татнефть», согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО — в зависимости от того, какой показатель больше. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам 2023 года снизилась на 1,6%, до 238,1 млрд рублей, в то время как чистая прибыль по МСФО подросла на 1,2%, до 287,9 млрд рублей.
Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит более 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 10% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 53% акций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…