Актуально
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС АккуюMOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NISВ ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнингГазпром и MOL согласовали условия сделки по NISВласти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Программа благотворительной и спонсорской деятельности Богучанской ГЭС на 2024 год составляет 7,7 млн. рублей, что на 2,6 млн. превышает программу, реализованную в 2023 году. Приоритетные направления благотворительной деятельности энергетиков – оказание помощи муниципальным органам власти, поддержка учреждений образования и культуры, развитие материальной базы спортивной школы и клубов.
Самым большим проектом по стоимости и объему работ станет софинанирование проекта по созданию сквера во 2 микрорайоне г. Кодинска. Первый городской сквер спроектирован администрацией города по запросу горожан в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Территория рядом с одной из школ и детским садом выбрана для освоения именно потому, что пока не имеет никаких построек, но является транзитной зоной для многих горожан. В сквере планируется создать место для всесезонного активного досуга и занятий спортом, участки для проведения коллективных мероприятий, а также зоны тихого отдыха.
На средства Богучанской ГЭС межмуниципальный районный дом культуры «Рассвет» обновит световое и акустическое оборудование для проведения концертов. Помощь получат учреждения дошкольного образования – на приобретение инвентаря и логопедического оборудования. Продолжится оснащение Центра дополнительного образования детей: педагоги и ученики получат новое компьютерное оборудование и программное обеспечение для занятий. Расширяется сотрудничество Богучанской ГЭС со спортивными организациями и клубами: выделены средства для покупки инвентаря и экипировки, на приобретение билетов для проезда на соревнования. Совместно с некоммерческими организациями будет реализован по благоустройству захоронений ветеранов на городском кладбище.
В 2023 году администрация города Кодинск на средства Богучанской ГЭС построила новую детскую площадку в д. Сыромолотово (входит в состав городского поселения) и приобрела светодиодные консоли для новогоднего украшения городских улиц. Центр дополнительного образования детей обновил мебель, приобрел обучающие программы, планшеты для рисования и различные конструкторы. Школьники, занимающиеся бальными танцами в клубе «Триумф» школы №2, приняли участие в двух престижных турнирах в Новосибирске и Красноярске. Для боксеров Спортивной школы закупили ринг и другое снаряжение. Кежемская районная библиотека приобрела новые книги для пополнения основных фондов была оказана помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…
MOL подписала обязывающее соглашение с Газпром нефтью о выкупе 56,15% акций NIS
Сделка может быть закрыта до 31 марта при одобрении властей…
В ГосДуму внесен законопроект об административной ответственности за нелегальный майнинг
Максимальные суммы предлагаемых в законопроекте штрафов достигают 5 млн руб.
Газпром и MOL согласовали условия сделки по NIS
Белград повысит свою долю в компании на 5%.
Власти готовят соглашение о гарантированном вывозе 60 млн т угля из Кузбасса в 2026г
Правительство РФ продлило до 28 февраля 2026г отсрочку по налогу…