Свежее
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММодВ Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭПНа Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗАЗа 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) прилагает максимум усилий для сохранения графика поставок казахстанской нефти на экспорт в условиях паводка в Атырауской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Казахстана по итогам встречи в Астане министра энергетики республики Алмасадама Саткалиева с генеральным директором КТК Николаем Горбанем.
«Как было отмечено в ходе диалога, КТК прилагает максимум усилий и ресурсов для сохранения графика поставок нефти из Казахстана на экспорт в условиях паводка в Атырауской области, обеспечивая стабильную бесперебойную работу трубопровода Тенгиз — Новороссийск», — говорится в сообщении.
В настоящее время три из четырех объектов КТК в Казахстане (нефтеперекачивающие станции «Тенгиз», «Исатай» и «Курмангазы») находятся вне опасности подтопления. «В связи с прогнозом повышения уровня воды реки Урал в районе города Атырау, спецтехника АО „КТК-К“, усиленная экскаваторами и самосвалами, прибывшими 15 апреля из Астраханской области, продолжает возведение противопаводковых укреплений для защиты объектов КТК, АО „Казтрансойл“, „Карачаганак петролеум оперейтинг Б. В.“, — отмечается в сообщении.
Горбань также проинформировал, что было принято решение в рамках благотворительной деятельности компании выполнить противопаводковые работы на сумму 250 млн тенге (более $557 тыс.) — строительство и восстановление дамб, ремонт существующего земляного вала для защиты береговой линии реки Урал. К этим работам компания приступила 4 апреля в координации со штабом местной администрации. Для строительства дамбы в районе поселка Береке консорциум предоставил 8 600 квадратных метров геотекстиля и 35 тыс. мешков с песком.
«Помимо этого, министр энергетики Казахстана и генеральный директор КТК рассмотрели вопросы устранения последствий паводка, в частности восстановление повреждений дорог республиканского значения, таких как Астрахань — Атырау. В рамках встречи Алмасадама Саткалиева и Николая Горбаня также был рассмотрен вопрос выплаты КТК компании „Казмунайгаз“ 22,2 млн долларов до 1 мая 2024 года в рамках контрактного взаимодействия», — пояснили в пресс-службе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-13 Сургутской ГРЭС-1 введен в эксплуатацию после модернизации в рамках КОММод
В результате модернизации значительно увеличена тепловая мощность энергоблока и всей…
В Новосибирской области выявлен незаконный подвес ВОЛС на 18352 ЛЭП
Наиболее проблемной зоной была и остается Новосибирская агломерация и столица…
На Владивостокской ТЭЦ-1 полностью заменят системы РЗА
К зиме ТЭЦ-1 полностью перейдет на новую систему.
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…