Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Группа ведущих стран — производителей нефти ОПЕК+ изучает возможность принятия в свои ряды Намибии, где открыты месторождения нефти общим объемом 2,6 млрд баррелей. Об этом сообщило со ссылкой на источники агентство Reuters.
Первым шагом к возможному присоединению Намибии к ОПЕК+ станет подписание ею хартии сотрудничества стран — производителей нефти, отмечает агентство. Власти Намибии еще осенью 2022 года объявили, что рассмотрят возможность подачи заявки на вступление в ОПЕК, если будут подтверждены крупные запасы нефти на ее шельфе. Пока Намибия не обращалась к ОПЕК или ОПЕК+ с подобной просьбой.
Согласно планам, первая нефть с уже разведанных месторождений на шельфе Намибии поступит на мировой рынок в 2030 году. В первые годы суточная добыча составит до 700 тыс. баррелей. Специалисты считают, что в ближайшие 10 лет Намибия способна стать четвертой по размерам страной — производителем нефти в Африке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.