Актуально
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топливаЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонтаДоля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%Совет директоров Газпрома продлил полномочия Миллера на посту председателя правленияРФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
В первом квартале 2024 года сотрудники Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») побывали в 91 школе Башкирского Зауралья. Там они провели внеурочные занятия по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности. В Баймакском районе было охвачено 50 школ, в Зилаирском — 11, в Хайбуллинском — 10, в городе Сибай — 14 и в городе Баймак — 6. Как правильно пользоваться электроприборами, какие меры предосторожности следует применять возле энергообъектов – обо всем этом сетевики рассказали школьникам.
С 2014 года АО «БЭСК» и Министерство образования и науки Республики Башкортостан взаимодействуют в реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. Действие Соглашения не прерывалось даже во время эпидемии Covid-19, когда занятия проводились преимущественно в дистанционной форме. По окончании эпидемии энергетики вернулись к традиционному методу проведения занятий в очной форме.
На снимках: главный инженер Сибайского городского РЭС ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго» Марсель Кутлугильдин проводит занятие по электробезопасности в гимназии №2 г. Сибая.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС рассматривает ряд дел в отношении нефтяников и независимых участников рынка топлива
В Якутии управление ФАС возбудило дела в отношении НК «Туймаада-Нефть»…
ЭБ-2 Ростовской АЭС отключат от сети для ремонта
Ростовская АЭС в 2026г проведет планово-предупредительные ремонты 3- энергоблоков с…
Доля Восточной Сибири и Дальнего Востока в добыче угля в РФ достигла 51%
Остальные 49% — это в основном Кемеровская область.
РФ в 2025г снизила экспорт электроэнергии на 12,8%, нарастила импорт на 19%
До 7,435 млрд кВтч и 2,3 млрд кВтч.
Выработка Интер РАО за 2025г снизилась на 2,7%
До 128,1 млрд кВтч.