Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило добычу и выемку угля на шахтах им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и «Спиридоновская». Об этом сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: на выемку угля из лавы № 24-65 АО „СУЭК-Кузбасс“ шахта им. С. М. Кирова за превышение допустимой концентрации метана, невыполнение требований проектных решений в части организации водоотлива выемочного участка. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль. В октябре 2023 года он сообщал, что выработка угля из соседней лавы № 24-64 приостанавливалась также из-за превышения допустимой концентрации метана.
Кроме этого, приостановлено ведение горных работ по добыче угля и проведению горных выработок на «Шахте Спиридоновская» за невыполнение требований проектных решений при эксплуатации многофункциональной системы безопасности. Все работы на шахте, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности, приостановлены судом на 90 суток.
Угольно-энергетическая компания СУЭК работает в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. В Кузбассе СУЭК ведет добычу каменного угля на трех разрезах и семи шахтах. В регионе у компании пять углеобогатительных фабрик.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…