Актуально
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Высоковольтная подстанция Мойнаки» в крымском городе Евпатории введена в работу после масштабной модернизации, сообщается в телеграм-канале «Крымэнерго».
«В Евпатории после масштабной модернизации состоялось торжественное открытие подстанции (ПС) 110 кВ „Мойнаки“. Инвестиции в проект превысили 1 млрд рублей. В ходе реконструкции специалисты заменили силовые трансформаторы, увеличив почти в 4 раза суммарную мощность до 126 МВА. На смену устаревшему оборудованию пришли современные вакуумные выключатели 10 кВ», — говорится в сообщении, отметив, что подстанция, построенная 60 лет назад, была на 100% модернизирована отечественным оборудованием.
В «Крымэнерго» уточнили, что на территории питающего центра также было построено двухэтажное здание закрытого распределительного устройства 10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления, установлены современные средства телемеханики и связи, релейной защиты на базе микропроцессорных устройств — они способны в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов подстанции и своевременно реагировать на нештатные изменения.
Как в своем телеграм-канале уточнил глава Республики Крым Сергей Аксенов, модернизация подстанции станет стимулом для дальнейшего развития региона, запуска новых крупных проектов, в частности, запланированного в Евпатории и Сакском районе строительства круглогодичных курортов в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».
«Также идет техническое обновление 110 электроподстанций во всей республике, в первую очередь в сельской местности. Вопрос реконструкции электросетевого хозяйства держу на особом контроле», — уточнил глава региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.
За 8 мес поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15%
В Узбекистан, Киргизстан и Казахстан.
Запасы газа на Арктическом шельфе РФ — 87 трлн куб м
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.