Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В филиале «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» стартовали соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередач.
В соревнованиях участвуют семь команд из технических центров со всего Красноярского края. В состав каждой команды входит четыре участника: мастер и три электромонтера. Турнир профессионального мастерства проходит на специальном учебно-тренировочном полигоне в городе Шарыпово и состоит из шести этапов. Задания включают как теорию, так и практику: проверку знаний действующих правил, инструкций и норм; освобождение пострадавшего от действия электрического тока с траверсы металлической опоры без применения спецтехники и оказание пострадавшему первой помощи; ликвидация очага пожара в охранной зоне воздушных линий электропередач при обрыве и падении провода на землю; соединение шлейфа провода металлической опоры методом обжатия без применения спецтехники в условиях наведенного напряжения; замена фарфоровой изоляции на стеклянную в натяжной гирлянде металлической опоры воздушных линий электропередач 110 кВ; проведение обхода линий электропередач, снятие набросов. На прохождение этапов отводится строго фиксированное время. При этом на некоторые из них достаточно 10 минут, на другие уходит около двух часов.
На каждом этапе командам присваивается определенное количество баллов, которые в сумме и определят победителей соревнований. Лучших энергетиков наградят дипломами, грамотами и ценными призами.
Профессиональные соревнования энергетики проводят для того, чтобы повысить качество и безопасность работ, применять новые методы управления энергетическим оборудованием и обмениваться опытом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…