Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
Представители компании «Газпром» приедут в Белоруссию в понедельник, чтобы обсудить газовый вопрос, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Белоруссии.
По данным пресс-службы, первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко доложил президенту Александру Лукашенко, что у него состоялся телефонный разговор с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и его заместителем Валерием Голубевым.
«Мы договорились, что в понедельник утром прибывает рабочая группа от «Газпрома» сюда (в Минск) на переговоры в «Белтрансгаз», работают два дня (понедельник и вторник), а в среду во второй половине дня прилетает сюда заместитель Миллера — Голубев», — сказал первый вице-премьер Белоруссии.
По его словам, по итогам переговоров будет подписан соответствующий документ.
В пятницу газовый конфликт между Россией и Белоруссией, начавшийся в понедельник с прекращения поставок газа из-за долгов белорусской стороны, окончательно разрешился достижением двусторонних договоренностей о ставке транзита на 2010 год. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Правда, документы пока не подписаны.
Ранее, отвечая на вопрос, не хотелось бы ему подписать дополнение к контракту уже в пятницу, так как с понедельника он уходит в отпуск, Миллер сказал, что уже выдал все необходимые полномочия своим замам на подписание документа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.