Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти марки Brent в 2024 году на 1% — до $88,55 с $87 за баррель, говорится в отчете Управления энергетической информации (EIA) министерства.
В 2025 году цена Brent ожидается на уровне $86,98 за баррель против предыдущего прогноза в $84,8 за баррель.
Ведомство отмечает, что нефтяные котировки продолжили рост в марте третий месяц подряд на фоне геополитических рисков, связанных с атаками на коммерческие суда в Красном море и напряженностью в этом регионе.
Кроме того, по мнению Минэнерго США, давление на цены оказало и продление странами ОПЕК+ добровольных сокращений нефти на второй квартал в то время, когда в Северном полушарии начинается традиционный сезонный рост спроса на нефть. Согласно прогнозу ведомства, во втором квартале стоимость Brent будет держаться в среднем на уровне $90 за баррель.
Цена нефти марки WTI прогнозируется на уровне $83,78 за баррель в 2024 году и $82,48 за баррель в 2025 году.
Кроме того, Минэнерго США повысило прогноз суточной добычи нефти в стране в 2024 году на 20 тыс. баррелей (б/с) — до 13,21 млн б/с. Ожидаемые объемы добычи нефти в стране в 2025 году увеличены на 70 тыс. б/с — до 13,72 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…