Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Электричество и газ отключили в подтопленных районах Орска и поселках городского округа Орск. Об этом сообщает администрация города.
«Отключение газа и электричества — вынужденная мера безопасности на территориях, подтопленных паводковыми водами. Из-за наводнения без голубого топлива остались поселки Тукай, Крыловка, Ора, Новоказачий, Первомайский, Никель, Строитель. Приостановлена работа газовых котельных № 1 и № 4, обеспечивающих теплом Старый город и поселок Никель. Прекращено электроснабжение многоквартирных и индивидуальных домов на втором участке от Дома культуры Машиностроителей до улиц Вяземской, Краматорской, Васнецова», — говорится в сообщении администрации Орска.
По данным мэрии, такие меры предприняты в целях безопасности. «В результате подтопления возможно короткое замыкание, которое может привести к трагическим последствиям», — отметили в администрации, добавив, что как только уровень воды понизится, энергетики обследуют подстанции, просушат оборудование и восстановят подачу электроэнергии.
«Все сетевые организации, предприятия коммунального и энергетического комплекса работают в круглосуточном режиме. Оперативные службы усилены дополнительными бригадами, на помощь пришли специалисты из других городов. Сегодня, например, специалисты „Газпром газораспределение Оренбург“ восстановили подачу газа в 106 домов подтопленного ранее поселка Ора», — сказал глава Орска Василий Козупица.
В ночь на 6 апреля в Орске — втором по величине городе Оренбургской области — прорвало дамбу. По последним данным, на территории региона, в том числе в Оренбурге, подтоплены около 10,1 тыс. домов и почти 18,5 тыс. участков. Из зон подтопления эвакуированы более 6,1 тыс. человек. В области объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. Пик паводка в Оренбурге ожидается 10 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…