Актуально
Электропотребление в отопительный сезон 2025–2026гг в РФ может вырасти на 4%Энергетики обеспечили 4 МВт крупнейшему селекционному центру в Орловской областиРостам начал поставлять ЯТ для ЭБ-3 и ЭБ-4 АЭС КуданкуламВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026г почти на 6%Газпром межрегионгаз оценивает потенциал газификации СНТ в 900 тыс домовЭкспорт российского газа в Китай к 2030г увеличится в 1,5 раза
Временная остановка перерабатывающих мощностей Орского НПЗ не повлияла на отгрузки топлива, в резервуарном парке завода есть достаточный объем запасов произведенных ранее нефтепродуктов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе предприятия.
В пресс-службе завода также отметили, что, по данным на 12 часов дня, железнодорожная станция «Никель» работает в штатном режиме, что позволяет проводить отгрузки готовой продукции. При этом первоочередными являются заявки на отгрузки автомобильного топлива самовывозом для обеспечения Оренбургского региона необходимыми нефтепродуктами, добавили в пресс-службе.
«Ближайшие десять дней завод сможет обеспечить отгрузку дизельного топлива и бензина самовывозом для нужд региона на том же уровне, как и до чрезвычайной ситуации», — подчеркнули на предприятии.
При этом в апреле планируемый выпуск нефтепродуктов на заводе был ниже предыдущих периодов в связи с плановыми ремонтными работами.
Накануне Орский НПЗ сообщил о приостановке работы в связи с аномальным паводком.
В Орске — втором по величине городе Оренбургской области — прорвало дамбу в ночь на 6 апреля. По последним данным, на территории региона, в том числе в Оренбурге, подтоплены около 10,1 тыс. домов и почти 18,5 тыс. участков. Из зон подтопления эвакуированы более 6,1 тыс. человек. В области объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. Пик паводка в Оренбурге ожидается 10 апреля.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электропотребление в отопительный сезон 2025–2026гг в РФ может вырасти на 4%
Заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Энергетики обеспечили 4 МВт крупнейшему селекционному центру в Орловской области
Для техприсоединения проложили 10 км ЛЭП 10 кВ.
Ростам начал поставлять ЯТ для ЭБ-3 и ЭБ-4 АЭС Куданкулам
С 2022г на АЭС «Куданкулам» поставляется ядерное топливо усовершенствованной конструкции…
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026г почти на 6%
До 9,7 млн б/с.
Газпром межрегионгаз оценивает потенциал газификации СНТ в 900 тыс домов
По состоянию на 1 ноября с жителями садовых некоммерческих товариществ…
Экспорт российского газа в Китай к 2030г увеличится в 1,5 раза
До 56 млрд куб м.