Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Временная остановка перерабатывающих мощностей Орского НПЗ не повлияла на отгрузки топлива, в резервуарном парке завода есть достаточный объем запасов произведенных ранее нефтепродуктов. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе предприятия.
В пресс-службе завода также отметили, что, по данным на 12 часов дня, железнодорожная станция «Никель» работает в штатном режиме, что позволяет проводить отгрузки готовой продукции. При этом первоочередными являются заявки на отгрузки автомобильного топлива самовывозом для обеспечения Оренбургского региона необходимыми нефтепродуктами, добавили в пресс-службе.
«Ближайшие десять дней завод сможет обеспечить отгрузку дизельного топлива и бензина самовывозом для нужд региона на том же уровне, как и до чрезвычайной ситуации», — подчеркнули на предприятии.
При этом в апреле планируемый выпуск нефтепродуктов на заводе был ниже предыдущих периодов в связи с плановыми ремонтными работами.
Накануне Орский НПЗ сообщил о приостановке работы в связи с аномальным паводком.
В Орске — втором по величине городе Оренбургской области — прорвало дамбу в ночь на 6 апреля. По последним данным, на территории региона, в том числе в Оренбурге, подтоплены около 10,1 тыс. домов и почти 18,5 тыс. участков. Из зон подтопления эвакуированы более 6,1 тыс. человек. В области объявлена чрезвычайная ситуация федерального характера. Пик паводка в Оренбурге ожидается 10 апреля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…