Свежее
Узбекистан реализует с иностранными компаниями проект по управлению опасными отходамиВ Иране нет радиационной опасности после ударов СШАКатализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в ТвериГазпром нефть запустит проект по добыче йода в ЮгреЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Азербайджан в январе — марте этого года экспортировал 6,4 млрд куб. м газа, из них половину (3,2 млрд куб. м) в Европу. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.
«В январе — марте 2024 года экспорт газа из Азербайджана составил 6,4 млрд куб. м, что равно показателю соответствующего периода прошлого года. Из этого объема 3,2 млрд куб. м (50% всего экспорта) поставлено в Европу, 2,3 млрд куб. м (35,9%) — в Турцию, 0,9 млрд куб. м (14,1%) — в Грузию», — говорится в сообщении министерства.
По данным Минэнерго, добыча газа в Азербайджане в первом квартале 2024 г. составила 12,6 млрд куб. м, что незначительно больше, чем за соответствующий период прошлого года.
В 2023 году Азербайджан экспортировал 23,8 млрд куб. м газа, почти половина этого объема — 11,8 млрд куб. м — пришлась на европейский рынок. Прогнозируемый объем экспорта на 2024 год, по данным Минэнерго, составляет 24 млрд куб. м.
Азербайджан 31 декабря 2020 года начал коммерческие поставки газа в Европу по Транcадриатическому трубопроводу, входящему в состав Южного газового коридора. Покупателями азербайджанского газа в Европе являются Италия, Греция, Болгария, Румыния, Венгрия и Сербия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Иране нет радиационной опасности после ударов США
МАГАТЭ сообщило, что не получало информации об увеличении уровня радиации…
Катализатор для получения биотоплива на основе фритюрных жиров разработали в Твери
Новая технология позволит сделать производство биотоплива дешевле на 10-30%.
Газпром нефть запустит проект по добыче йода в Югре
Около 90% йода в РФ сегодня импортируется из-за рубежа.
ЭБ-4 Курской АЭС отключен от сети для проведения ремонтных работ
В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблок № 3…
ЕС отказался от попытки снизить потолок цен на российскую нефть
Евросоюз „положил на полку“ снижение потолка цен на нефть из-за…