Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в текущем году выполнят ремонт более 11 км линий электропередачи (ЛЭП) в распределительной сети 0,4-10 кВ и оборудования 20 трансформаторных подстанций в Аксайском районе Ростовской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения самого густонаселенного муниципального образования, на территории которого проживает более 123 тысяч человек.
Энергетики отремонтируют 6,7 км ЛЭП «низкого» напряжения, по которым электроэнергия поступает непосредственно в жилые дома, заменят 35 опор. Обновлению в течение года подлежат также 170 изоляторов, 4,4 км голого провода ЛЭП 0,4-10 кВ. Вместо него энергетики смонтируют более надежный и безопасный самонесущий изолированный провод. Его использование позволяет значительно повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить потери электроэнергии. Планируется расчистить от растительности 38 га трасс линий электропередачи.
Основные ремонтные работы пройдут в станицах Грушевская, Мишкинская и Старочеркасская, хуторах Александровка, Ленина, Пчеловодный, Большой Лог, Махин, поселке Темерницкий.
Выполнение ремонтной программы позволит обеспечить надежное и безаварийное функционирование линий электропередачи и оборудования подстанций, и тем самым повысить безопасность его эксплуатации в периоды сложных погодных условий, пиковых нагрузок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…